微博客户端怎么改手机型号-微博客户端改手机型号的方法

时间:2026-08-17来源:华军软件教程作者:清晨

微博是新浪推出的综合社交媒体App,汇聚新闻热点、明星动态、各类博主创作内容,支持文字、图片、视频、直播等形式发布博文,依托热搜、话题、超话快速捕捉全网实时资讯。用户可以关注博主、转发评论互动,也能通过私信进行交流,会员还享有修改微博来源、个性装扮等增值特权,兼顾信息浏览、内容创作与兴趣社交,是大众获取热点、表达观点的移动端平台。接下来就让华军小编为大家解答一下微博客户端怎么改手机型号以及微博客户端改手机型号的方法吧!

第一步:

启动微博客户端并完成账号登录,点击底部导航栏右下角的【我】,进入个人主页界面。

微博客户端官方最新版

第二步:

在个人主页的右上角区域,找到并点击齿轮状的【设置】图标,进入系统设置中心。

微博客户端官方最新版

第三步:

在设置列表中向下滑动浏览,定位到【会员专属设置】选项后点击进入。

微博客户端官方最新版

第四步:

在会员专属设置页面中,找到【微博来源】功能入口并点击打开。

微博客户端官方最新版

第五步:

进入微博来源页面后,在提供的机型列表中浏览并点击选中需要显示的目标手机型号。

微博客户端官方最新版

第六步:

确认选择无误后退出设置页面,返回首页发布新微博,此时小尾巴将显示为已更改的机型标识。

以上就是华军小编为您整理的微博客户端怎么改手机型号以及微博客户端改手机型号的方法啦,希望能帮到您!

相关文章更多>>

热门推荐