华为应用市场如何设置内容访问限制-设置内容访问限制的方法
时间:2022-04-12来源:华军软件教程作者:小鱼儿
很多人不知道华为应用市场如何设置内容访问限制?今日为你们带来的文章是华为应用市场设置内容访问限制的方法,还有不清楚小伙伴和小编一起去学习一下吧。
第一步:打开华为应用市场,点击右下角的我的(如图所示)。

第二步:点击打开设置(如图所示)。

第三步:点击内容访问限制(如图所示)。

第四步:在列表中选择应用等级(如图所示)。

第五步:设置内容访问限制密码(如图所示)。

第六步:点击弹窗中的知道了(如图所示)。

第七步:点击下面的确定就可以了(如图所示)。

第八步:最后点击知道了,华为应用市场自动重启,就设置完成了(如图所示)。

以上就是小编给大家带来的华为应用市场如何设置内容访问限制的全部内容,希望能够帮助到大家哦。
热门推荐
-
作业帮智能
版本: 7.6.0大小:123.30 MB
作业帮智能App是作业帮旗下的智能硬件管理平台,支持绑定全科学习笔、学习机、错题打印机等设备,提供远程...
-
会玩
版本: 5.26.22.1大小:230.8 MB
会玩App是由武汉微派网络科技有限公司开发的社交桌游平台,凭借其丰富的游戏内容和社交属性,迅速成为年轻人...
-
乐橙
版本: 10.1.6.0713大小:258.4 MB
乐橙致力于为每一个向往美好生活的人创造安全、舒适、贴心的工作生活环境,是为安防、智能硬件系列产品服务...
-
edge
版本: 150.0.4078.96大小:250.32MB
「edgeapp」是一个年轻潮流玩家们的分享交流社区,在这里发现好的内容、交流你的观点、找到像你一样因为热...
-
九号出行
版本: 6.10.8大小:220.5 MB
九号出行是九号公司官方推出、适配安卓、iOS、鸿蒙全终端的智能短交通管理APP,可绑定九号电动、平衡车、...